• ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ТЕЛ.: 8 (4722) 57-03-99
    ШКОЛЬНАЯ ПОЧТА: OKSOSH@YANDEX.RU
    СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ: HTTPS://VK.COM/CLUB193632323

Что такое центры "Точка роста"?

Центры «Точка роста» – высокотехнологичные образовательные площадки, которые работают в сельской местности и малых городах России.

Задачи Центра «Точка роста»?

1. реализация основных общеобразовательных программ по учебным предметам естественно-научной и технологической направленностей, в том числе в рамках внеурочной деятельности обучающихся;

2. разработка и реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей, а также иных программ;

3. вовлечение обучающихся и педагогических работников в проектную деятельность;

4. организация внеучебной деятельности, разработка и реализация соответствующих образовательных программ, в том числе для лагерей, организованных образовательными организациями в каникулярный период;

5. повышение профессионального мастерства педагогических работников Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы.

Чему учат детей в "Точках роста"?

Утром и днем в обновлённых классах, оснащённых современным оборудованием, проходят уроки биологии, химии, физики и технологии. Во второй половине дня классы функционируют как общественные пространства для занятий по проектной и внеурочной деятельности, дополнительным образованием.

Все педагоги центра прошли специальную подготовку.

Как можно записать ребенка на программу дополнительного образования центра «Точка роста»?

Чтобы записать ребенка на программу дополнительного образования необходимо зарегистрироваться на сайте АИС «Навигатор дополнительного образования Белгородской области» и выбрать интересующую программу дополнительного образования реализуемую на базе центра "Точка роста" в нашей школе.