• МЕРОПРИЯТИЯ

План мероприятий Центра "Точка роста" на 2023-2024 учебный год

Подготовка к олимпиадам.

Сентябрь и октябрь в Центре "Точка роста" как всегда посвещены подготовке к олимпиадам по биологии, химии и физике. Ждём от наших ребят побед!

13 ноября, в понедельник прошел день химии.

1. В викторине «Вода для жизни» принимали участие учащиеся 8, 10 классов.

2. В этот день учащиеся 2-х классов побывали «В гостях у химии»: читали стихи, отгадывали загадки, проводили опыты с водой.

3. Ребята из разных классов посмотрели экологическую сказку «Рождение воды», поговорили о том, что воду нужно беречь от загрязнения и просто беречь для жизни на Земле!

8 декабря 2023 года "Увлеченные наукой"

8 декабря 2023 года для обучающихся Центра "Точка роста" был организован региональный вебинар "Увлеченные наукой".

18 декабря, в понедельник прошел день биологии.

Биология – это непростая, но очень интересная наука, которая может вечно удивлять и очаровывать. И, возможно, не хватит всей жизни, чтобы узнать абсолютно все о человеческом организме и тем более обо всем живом мире – настолько сложные это системы. В увлекательный мир биологии погрузились учащиеся школы 26 сентября. В этот день в школе проходил День науки Биологии. Была организована выставка «Дары природы», работала галерея «Выдающиеся учёные - биологи», прошёл конкурс на лучшую шпаргалку по биологии. В холле 1 этажа демонстрировались документальные фильмы «История жизни», «Великие имена России».

19-22 февраля прошел день физики.

С 19 по 22 февраля в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этому дню. День физики – это уникальное образовательное событие для каждой школы. Его цель – повышение мотивации обучающихся к изучению физики и инженерии.

Ребята в рамках курса внеурочной деятельности приняли участие в соревнованиях по созданию из подручных средств инженерных сооружений. Ребятам необходимо было сделать самодельный мост из подручных средств, самолет из бумаги, высокую башню. Такие соревнования помогают школьникам развивать креативность, навыки командной работы, стимулирует интерес к разработке собственных проектов.