• МОТИВИРУЮЩИЕ ЦИФРОВЫЕ УРОКИ

Автор: Октябрьская СОШ им.Ю.Чумака
    ДЛЯ УСПЕХА В ЖИЗНИ ЮНОГО ПОКОЛЕНИЯ РОССИЯН — В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ И УЧИТЕЛЯМ
    Укажите подпись к картинке.

История проекта

В 2014 году командой проекта был снят один из первых мотивирующих фильмов «Стать чемпионом» про трех российских олимпийских чемпионов. Фильм мотивировал к свершениям не только спортсменов, но и ребят, кто спортом не занимается. Мы решили осуществить продвижение проекта на аудиторию ребят школьного возраста в формате платных кинолекториев в кинотеатрах с викторинами о достижении своих целей, о спорте и спортивном характере, о стремлении к победе. Кинолектории сопровождались встречами с представителями спортшкол и успешными спортсменами. Мы смогли показать фильм 13,5 тысячам детей в кинотеатрах в 14 городах. Эффект превзошел все наши ожидания… Ребята активно смотрели и обсуждали фильм, участвовали в опросах и викторинах, давали обратную связь о том, как их вдохновил фильм, и что они собираются изменить в своей жизни.

Так случилось, что в костяк нашей команды входят предприниматели и специалисты, которые обладают знаниями и большим опытом в сфере продюсирования кино и видеоконтента, с образованием в инженерной сфере, в физике, в экономике, в управлении, в том числе, беспилотными летательными объектами, а также психологи со специализацией — гуманистическая психология и психология искусства, кино и медиа. Поэтому, после первых кинолекториев и очевидного эффекта от них, мы приняли решение сопровождать весь проект исследованиями, чтобы проверить нашу гипотезу, что снятый по особой технологии фильм может функционально влиять на юных зрителей, мотивирует их к поиску себя и развитию своего потенциала. Результаты первых исследований мы представили на специальной конференции в ООН, как прецедент по воспитательной работе с молодежью на основе инструментов кино…

Затем родился новый документальный фильм — «Профессии будущего», который стал очень востребованным в среде подростков и учителей. Его успешно реализовала творческая команда с участием режиссеров и продюсеров Михаила Чурбанова и Татьяны Третьяковой. На основе фильма и был разработан первый мотивирующий цифровой урок «Профессии будущего», который сразу стал инструментом для работы с мотивацией, профориентацией, воспитанием и развитием учеников 5-11 классов по теме цифровые технологии и духовные ценности в эпоху глобализации и глобальной конкуренции за молодые таланты в тысячах российских школ, в том числе в населенных пунктах менее 10 000 жителей. В первый год развития проекта Мотивирующие цифровые уроки осуществлялся именно этот урок. А спустя два года — это уже 8 различных уроков и 8 фильмов — как документальных, научно-популярных, так и игровых.

Оформить заявку на урок — https://fondstrana.ru/motivationlessons